Праздничный концерт "Огонь в сердцах"

22 апреля 2024

20 апреля Дом культуры «Металлург» отпраздновал своё 50-летие вместе со своими воспитанниками, родителями, коллегами, друзьями и дорогими зрителями. 50 лет - это возраст, когда уже накоплен опыт, сложились традиции, а впереди ещё много интересных творческих открытий. В этот праздничный день в фойе были организованы яркие и красочные фотозоны (художником А.А. Трясциной, методистом А.А. Демидовой, художником по костюму Н.В. Лукьяновой и декоратором В.В. Мальковой). Живые звуки скрипки погружали зрителей в атмосферу красоты и гармонии, а творческие коллективы подготовили театрализованный концерт «Огонь в сердцах». За основу сюжета была взята история из славянской мифологии. Славянский Бог Сварог всё создаёт своими руками и покровительствует людям, которые изо дня в день поддерживают в своём сердце огонь знаний, трудолюбия, творчества, справедливости, жизни и самоотдачи. Именно эти качества, лежат в основе коллектива учреждения под руководством директора Яны Александровны Гайша. Стилистическое решения огня было выбрано не случайно. Через огонь мы смогли выразить свои чувства любви к своему делу, детям, искусству и работе. В этот день мы с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков Дома культуры. Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям.
Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск Августа Николаевна Евстигнеева вручила награду трудовому коллективу в лице директора Яны Александровны Гайша, а также награды отличившимся сотрудникам в связи с пятидесятилетним юбилеем структурного подразделения «Дом культуры «Металлург» Муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры имени 1 мая». Депутат Московской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Иванович Максимович поздравил учреждение с юбилеем и так же отметил сотрудников наградами.
В праздничном концерте приняли участие: Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Рассвет» (рук. Заслуженный работник культуры РФ Л.В. Юшина, балетмейстеры Я.А. Гайша и Е.Ю. Фень); Народный коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Шанс» (рук. Заслуженный работник культуры МО Л.С. Романова, балетмейстер А.В. Еськова); Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Созвездие» (рук. И.В. Головей, балетмейстер В.В. Мусихин); Образцовый коллектив «Театр танца «Симфония полёта» (рук. Т.С. Сложеникина, балетмейстер И.В. Фадеев); коллектив восточного танца «Ламис» (рук. Е.В. Рузина); солистка Подольской филармонии Мария Жаркова; хор русской песни «Родники» (рук. М.С. Жаркова, аккомпаниатор С.Д. Козлов); студия эстрадного вокала «Хит» (рук. А.В. Марцишевская); хореографический коллектив «Грёзы» (рук. Н.Н. Данилова, О.Ю. Терновская). В финале прозвучала песня из репертуара Ильи Киреева в исполнение Вячеслава Коннова «Он здесь», все участники клубных формирований вместе со своими прекрасными руководителями исполнили танец (постановщик А.В. Еськова), в финале которого 500 красных шаров наполнили зрительный зал, нашей любовью, теплом и светом. Поздравляем Дом культуры «Металлург» с юбилеем, желаем процветания и здоровья каждому!