Концерт Школы-студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева

14 апреля 2024

13 апреля Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Рассвет» посетил Культурный центр ЗИЛ в г. Москве, в котором состоялся концерт Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени И.А. Моисеева, посвященный 80-летию со дня образования. Единственная в мире профессиональная школа народного танца была создана выдающимся хореографом ХХ века Игорем Александровичем Моисеевым в 1943 году.
80 лет здесь хранят и передают традиции и мастерство уникальной моисеевской школы, воспитывают танцовщиков-актеров с виртуозной техникой, свободным владением всеми видами хореографии. Для каждого танца в школе-студии свой педагог.
Юбилейный концерт состоял из двух отделений, в которые вошли: класс-концерт «Дорога к танцу», Узбекский танец, «Калмыцкий танец», белорусский танец «Юрочка», закарпатский танец «Веночек», «В ритмах фламенко», хореографическая картина «Футбол», корейский танец «Юность», венгерский танец «Понтозоо», Памирский танец, «Вьетнамский танец с бамбуком», башкирский танец «Семь красавиц», Флотская сюита «День на корабле». Все эти произведения исполняли молодые талантливые ребята – учащиеся Школы-студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева, среди которых Максим Жихарев, начинавший заниматься хореографией в ансамбле народного танца «Рассвет» Дома культуры «Металлург».
Дорогой Максим! Ансамбль «Рассвет» от всей души поздравляет тебя с таким знаменательным событием в твоей жизни! Желаем тебе не останавливаться на достигнутом, идти только вперед, а также блестящих творческих свершений и побед! Мы гордимся тобой!