Фестиваль народного творчества "Танцевальная весна"

23 апреля 2024

21 апреля в КПЦ «Дубровицы» состоялся Фестиваль народного творчества «Танцевальная весна», организатором которого выступил Комитет по культуре и туризму Администрации городского округа Подольск. В Фестивале приняли участие лучшие хореографические коллективы и ансамбли бального танца Городского округа Подольск, в числе которых были коллективы Дома культуры «Металлург». Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Рассвет» (рук. Заслуженный работник культуры Российской Федерации Л.В. Юшина, балетмейстеры Я.А. Гайша и Е.Ю. Фень) представил зрителям миниатюру «Шутка» в исполнении Ф. Игрицова и И. Дроздова, дуэт «А я по лугу» в исполнении М. Агарковой и И. Кузнецова, белорусский танец «Закруглянка» в исполнении средней группы ансамбля и белорусский танец «Круцёлка з подскоком» в исполнении основного состава ансамбля. Народный коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Шанс» (рук. Заслуженный работник культуры Московской области Л.С. Романова, балетмейстер А.В. Еськова) представил зрителям патриотическую композицию «Чтобы помнили» (солист И. Денисов) и хореографическую постановку «Рукописи не горят» (солисты А. Макарова и И. Матюшевский) в исполнении группы-спутника ансамбля. Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Созвездие» (рук. И.В. Головей, балетмейстер В.В. Мусихин) порадовал зрителей русским танцем с платками и казачьим танцем «Как за Доном» в исполнении основного состава ансамбля. Организаторы фестиваля отметили высокий художественный уровень репертуара творческих коллективов и исполнительского мастерства участников, а также большой вклад руководителей в сохранение и развитие культурных традиций на территории Городского округа Подольск. Все участники получили дипломы лауреатов Фестиваля! Поздравляем наши коллективы и желаем дальнейшего творческого роста и покорения новых вершин танцевального Олимпа!