Дому культуры "Металлург" - 50 лет!

18 апреля 2024

Дому культуры «Металлург» – 50 лет!

Невозможно в настоящее время без внедрения инновационных технологий в деятельность. В процессе работы во все мероприятия включаются видео- и фоторяды, созданные сотрудниками презентации и видеофильмы, интерактивные технологии, готовятся музыкальные и видеоколлажи для танцевальных и вокальных номеров, концертных, игровых, информационно-просветительских программ. Инновационные технологии, их правильное использование способствуют привлечению посетителей на мероприятия, в клубные формировании, в целом повышают качественный уровень работы коллектива учреждения.

В 2015 году создан сайт Дома культуры «Металлург» и ведется активная работа в группах во всех социальных сетях. Это показывает информационную открытость между коллективом Дома культуры и посетителями, интересующимися его работой и услугами. Сотрудниками Дома культуры ведется работа по сбору статистической информации, изучаются потребности посетителей, проводится анкетирование. Собранная информация обрабатывается, и на основании полученных данных планируется работа по улучшению качества оказания услуг населению микрорайона Львовский и Городского округа Подольск.

Очень важно для коллектива учреждения признание его успехов. Дом культуры «Металлург» неоднократно становился победителем и призёром в Московском областном фестивале народного творчества «Славянское подворье» среди всех учреждений культуры городского округа Подольск. Также ежегодно проекты Дома культуры участвуют в Премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В 2016 году Постановлением Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова коллектив Дома культуры «Металлург» под руководством Я.А. Гайша был награжден переходящим знаменем Городского округа Подольск за достигнутые успехи в развитии культуры. В 2019 году наше учреждение было награждено Дипломом Администрации Городского округа Подольск, Комитета по культуре и туризму в номинации «Лидеры рейтинга Московской области», в лице директора Яна Александровны как «Лучший работник культуры – 2019».

В планах учреждения – повышение профессионального мастерства работников, привлечение молодых кадров, повышение материально-технической базы, увеличение качества проводимых мероприятий, количества посетителей, рост показателей по оказанию услуг населению, а также новые творческие достижения.