Дому культуры "Металлург" - 50 лет!

16 апреля 2024

Дому культуры «Металлург» – 50 лет!

На этой неделе в честь 50-летия Дома культуры «Металлург» мы поговорим о наших мероприятиях и о достижениях Дома культуры.

Коллектив Дома культуры «Металлург» охватывает в своей работе различные направления деятельности. В 2023 году проведено более 160 мероприятий, которые посетило свыше 27000 человек. Концерты, конкурсы, выставки, танцевальные и тематически вечера, поэтические встречи, игротеки, народные гуляния, мастер-классы, кинопоказы и дискотеки, квизы, мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, организацию семейного досуга. Положительные отзывы граждан после каждого мероприятия доказывают значимость проведенной творческой работы и настраивают на новые идеи и достижения.

Отдельно хочется отметить такие проекты Дома культуры, как «Ежегодная премия «Золотой Муравей» для участников коллективов, где каждый год награждаются лучшие юные артисты; фестиваль творческих людей «Шанс есть у каждого из нас», в котором уже пятый год подряд принимают участие творческие коллективы Московской области, участники которых старше 30 лет; акция «Подари мечту особенным детям», где каждый желающий может стать добрым волшебником и под новый год исполнить мечту детей-инвалидов. Авторские новогодние представления еще никого не оставили равнодушными. Оригинальные идеи, яркие костюмы, завораживающие постановки, трюки и спецэффекты – всё это можно увидеть в наших новогодних спектаклях.

Большими темпами в нашем Доме культуры развивается программа «Активное долголетие» для старшего поколения. Любой желающий может бесплатно посещать мероприятия, созданные специально для этой группы населения. 2024 года начал работу клуб «Любимое кино». Это общение, знакомство с актёрами, с интересными фактами из истории создания советских киношедевров, уютная атмосфера, тематические викторины и, конечно же, просмотр фильмов.

Ежегодно на высоком уровне проходят традиционные мероприятия. Международный женский день 8 Марта, отчетные концерты творческих коллективов, День Победы, День защиты детей, День пожилого человека, День матери и многие другие праздники сотрудники Дома культуры дарят всем посетителям учреждения. Продолжение следует…