Ансамбль "Рассвет" - обладатель Гран-при фестиваля-конкурса "Овация" в г. Сочи!

6 мая 2024

С 3 по 6 мая 2024 г. в г. Сочи проходил VIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Овация» при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Организатор конкурса-фестиваля - Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони».

На конкурс съехались талантливые коллективы и исполнители из гг. Белгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Анапы, Сочи, Новосибирской и Московской областей.

Московскую область представила младшая группа Народного коллектива «Ансамбль народного танца «Рассвет» (рук. Заслуженный работник культуры Российской Федерации Л.В. Юшина, балетмейстеры-постановщики Я.А. Гайша и Е.Ю. Фень) СП «Дом культуры «Металлург» МБУ «Дом культуры им. 1 мая» Городского округа Подольск.

По итогам конкурсных выступлений в номинации «Народный танец. 10-12 лет» ансамбль «Рассвет» завоевал главный и единственный приз конкурса-фестиваля «Овация» -«Гран-при»; дуэт - Фёдор Игрицов и Игорь Дроздов - стал обладателем диплома лауреата I степени в номинации «Народный танец. 10-12 лет». Также ансамблю «Рассвет» были вручены сертификаты на 10000 рублей и бесплатное участие в грантовых конкурсах Фонда «Мир на ладони».

От всей души поздравляем Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Рассвет» с получением высоких наград Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Овация» и желаем новых творческих успехов и побед!